Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Жители Усть-Лабинска посмотрели Парад Победы на большом экране

Трансляцию организовала компания "Прогресс Агро"
picture

Трансляцию организовала компания "Прогресс Агро"

Главный Парад Победы смогли увидеть жители Усть-Лабинска, не покидая родного города. В торжественный для всей страны день, 24 июня 2020 на большом экране, установленном на площади перед зданием администрации, специалисты компании «Прогресс Агро» провели часовую онлайн-трансляцию с Красной площади из Москвы. Несмотря на то, что в 75-й год со дня Победы в Великой Отечественной войне Парад проводился без зрителей, устьлабинцы смогли почувствовать единение со всей Россией и присоединиться к столь значимому событию в жизни страны.

Городской Дом Культуры предоставил колонки для качественного звукового сопровождения, а для удобства зрителей сотрудники администрации Усть-Лабинского района установили пластиковые стулья.

«Грандиозное зрелище, вдохновляющее любого патриота», - поделился эмоциями один из остановившихся посмотреть, «особенно вблизи, чувствуется вся мощь техники. Спасибо. Очень неожиданно».

«Очень спешу, и все равно приостановилась, на большом экране все смотрится по-другому масштабнее», - на ходу прокомментировала одна из прохожих.
Посмотреть трансляцию Парада останавливались и гуляющие с детьми мамочки, и пожилые люди. Кто-то задерживался на минутку-две и шел дальше по своим делам, а кто-то оставался до самого конца, полностью погружаясь в атмосферу памятной даты.

«За организацией трансляции парада Победы мы, прежде всего, видели единение граждан и напоминание о том, какое важнейшее событие в данный момент происходит в нашей стране», - прокомментировали в «Прогресс Агро».

Эта трансляция такого масштабного и значимого события для нашей страны стала первой в истории. В «Прогресс Агро» говорят, что подобные мероприятия будут организованы еще.

Кстати, дата проведения триумфального шествия выбрана не случайно. Именно 24 июня в 1945 году в Москве прошел самый первый Парад Победы. Командовал им Константин Рокоссовский, а с Мавзолея воинов-победителей приветствовал Георгий Жуков.




фото instagram.com/adminustlab
Автор материала:
Светлана Таирова