Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

ФК «Сочи» поделил очки с «Ахматом»

Встреча завершилась со счетом 1:1
picture

В 24 туре РПЛ футбольный клуб «Сочи» гостил у одного из аутсайдеров чемпионата «Ахмата». В прошлом туре обе команды одержали победы. Грозненцы одержали волевой успех в Самаре над «Крыльями Советов» - 4:2, а «Сочи» выиграл у «Ростова» - 10:1.

Игра в Грозном обещала быть интересной и результативной. Уже в первом тайме команды порадовали небольшую часть болельщиков на стадионе атакующим футболом.

Счет был открыт на 33-й минуте. Четвертый гол в сезоне забил полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков. Бериша разобрался со своим оппонентом на фланге, сделал передачу в штрафную на Дениса, который с близкого расстояния пробил без шансов для Джанаева.

Хозяева продолжали наседать на ворота сочинцев и были близки ко второму голу, но вместо этого пропустили сами. Уже в компенсированное время дальний выстрел Никиты Бурмистрова пришелся в цель – 1:1.

Второй тайм активнее начали хозяева. Бериша продолжал активно действовать на своем фланге и постоянно держать в напряжении защиту сочинцев. В компенсированное время хозяева могли вырвать победу, но Джанаев выручил гостей.

Встреча завершилась миром – 1:1. «Ахмат» набирает 24 очко и поднимается на 14 строчку в турнирной таблице. На счету «Сочи» теперь 28 баллов. Команда Федотова занимает 10 место.