Избирком Кубани рекомендует проголосовать по поправкам в Конституцию до 1 июля
Таким образом обеспечивается большая безопасность в условиях продолжающегося распространения коронавируса
26.06.2020 - 17:36
1 минуты, 13 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Таким образом обеспечивается большая безопасность в условиях продолжающегося распространения коронавируса
Алексей Черненко, председатель избиркома Краснодарского края, объяснил, почему не стоит затягивать с голосованием и почему его растянули на такой срок. Об этом сообщает "Кубань 24".
По словам председателя избирательной комиссии, главной причиной именно такой организации процесса голосования по поправкам в Конституцию стало желание обеспечить максимальную безопасность граждан. Регион все еще борется с распространением коронавирусной инфекции, что и послужило поводом для распределения потоков голосующих по территориям и времени. Черненко также напомнил, что голосование проходит с 25 июня по 1 июля, а это целых 7 дней.
Он подчеркнул, что голосование по поправкам проходит так безопасно, насколько это возможно. Обеспечивается необходимое расстояние между людьми, всем обрабатывают руки и выдают средства защиты и индивидуальные ручки.
Напомним, что участки работают с 08:00 до 20:00. До 17:00 1 июля 2020 можно пригласить выездную группу на дом, позвонив на свой участок.
Черненко также обозначил свое отношение непосредственно к поправкам в Конституцию РФ. По его словам, "это уникальнейшее событие, в котором нам повезло участвовать".
Ранее сообщалось, что 2799 участков для голосования по поправкам в Конституцию открылись в Краснодарском крае.
Фото: Николай Хижняк, «Кубань 24»
0
0
Поделиться