Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчина убил пенсионера кирпичом в Кореновском районе

Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения преступления
picture

Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения преступления

Сотрудники правоохранительных органов Кореновска 10 мая 2020 года получили сообщение о том, что во дворе дома ну ул. Коминтерна найдено тело местного 66-летнего жителя с явными признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР. По данному факту в кратчайшие сроки было инициировано уголовное разбирательство.

Вскоре полицейским удалось выяснить о причастности к убийству мужчины в возрасте 39 лет. Он попал под подозрение правоохранителей, был задержан и доставлен в отделение для дальнейших разбирательств. Местный житель признался в совершении убийства и рассказал, что был знаком с погибшим. Фигурант испытывал к нему личную неприязнь из-за того, что, по его словам, некоторое время назад сын убитого жил с сестрой обвиняемого и плохо к ней относился.

В день совершения преступления 39-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и отправился к дому 66-летнего местного жителя. Они встретились во дворе, и между ними разгорелся конфликт, в ходе которого подозреваемый взял кирпич и нанес им около 6 ударов по голове оппонента. Пенсионер погиб от полученных травм, а фигурант покинул не только место преступления, но и регион.

Теперь он находится под арестом, а следствие продолжает расследование дела.

Ранее стало известно, что директора муниципального учреждения в Кущевском районе обвиняют в мошенничестве.





Фото: пресс-служба СУ СК на Кубани
Автор материала:
Матвей Споршев