Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Средний размер потребительских кредитов, выданных в Краснодарском крае, стал ниже на 26%

Данные предоставили специалисты НБКИ
picture

Данные предоставили специалисты НБКИ

Как сообщает «Коммерсант. Кубань» со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй, по итогам мая 2020 года средний размер кредита на покупку потребительских товаров, оформленный в банках Кубани составил чуть более 180 тысяч рублей. Этот показатель оказался ниже на 26%, чем в предыдущем месяце. Тогда он составлял 244 тысячи рублей.

Всего по России за май текущего года средний размер потребкредита равнялся 214,2 тыс. рублей. Общероссийский показатель также стал ниже по сравнению с апрельскими на 11,6%. В апреле в среднем выдавали 242,4 тыс. рублей. При этом в сравнении с этим же периодом 2019 года показатель стал выше на 17,3%.

Издание уточняет, что самый большой средний размер потребительского займа в России зафиксирован в Москве – почти 542 тысячи рублей. Далее следует Московская область – 343,8 тыс. рублей. На третьем месте – Санкт-Петербург, там средний размер составляет чуть более 336 тысяч рублей. Кубань в этом перечне занимает 16-ю строчку.

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, объемы потребительского кредитования начали постепенно возвращаться к «докарантинным значениям».




фото  из открытых источников



Автор материала:
Светлана Таирова