Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Воздушный шар упал в море в Сочи

Пилот был эвакуирован спасателями
picture

Пилот был эвакуирован спасателями

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России сообщает, что спасательный отряд МЧС утром 26 июня 2020 получил информацию о том, что напротив поселка Головинка в акватории Чёрного моря терпит бедствие воздушный шар примерно в 3 км от берега. На борту летательного средства 1 человек, горючее подходит к концу и шар уносит в направлении Лазаревского.

Тогда специалисты из Лазаревского подразделения ЮРПСО направились навстречу падающему воздушному шару на лодке. Вскоре они обнаружили приводнившийся аэростат и эвакуировали пилота, который проживает в Адлере. Затем подошел еще один катер и спасатели с помощью его экипажа достали из воды кабину шара и оболочку.

Спасенный пилот рассказал спасителям, что изначально он приступил к открытому полету еще с двумя туристами на борту. В какой-то момент ветер начал усиливаться, и шар стал направляться в море. Молодую пару удалось высадить на катер, а вот пилот решил остаться на аэростате и попытаться долететь до земли. У него ничего не вышло из-за сильного ветра, который сделал летательное средство неуправляемым, и из-за нехватки горючего для такого длительного полета.

Медицинская помощь пилоту не потребовалась.

Ранее мы писали о том, что мужчина погиб во время полета на параплане в Сочи.





Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Автор материала:
Матвей Споршев