Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

Смолов забил мяч в ворота «Барселоны»

Команды разошлись результативной ничьей
picture

В 32 туре чемпионата Испании «Барселона» гостила в Виго у «Сельты». Бывший нападающий «Краснодара» Федор Смолов появился в стартовом составе.

В самом начале матча гости могли открывать счет, но удар Пике пришелся в перекладину. Затем Смолов имел хорошую возможность отличиться, но пробил в защитника гостей.

На 20-ой минуте Месси оригинально исполнил штрафной, сделав передачу на Суареса, который забил свой 12-й мяч в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. До перерыва счет на табло больше не изменился – 0:1.

На 50-ой минуте «Сельте» удалось сравнять результат. Ракитич сделал неточную передачу в центре поля, и хозяева получили шанс на контратаку. Турецкий полузащитник Окай ворвался в штрафную и сделал точную передачу на Федора Смолова, которому оставалось подставить ногу, чтобы перевести мяч в ворота – 1:1. Для российского нападающего это второй мяч в Ла Лиге.

После пропущенного гола «Барса» бросилась в атаку, чтобы вернуть себе преимущество. На 67-ой минуте Месси в штрафной площади хозяев сделал передачу на Суареса, который пробил в дальний угол – 1:2. В конце матча «Сельта» заработала штрафной. Яго Аспас подошел к мячу и прекрасным ударом сравнял счет в матче.

После 32 матчей «Барселона» поднимается на первую строчку в Ла Лиге, а «Сельта» остается на 16 месте.