Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Число пациентов с коронавирусом на Кубани достигло 5922 человек

За сутки диагноз подтвердился у 62 жителей края
picture

За сутки диагноз подтвердился у 62 жителей края

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал о новых случаях заболевания в крае. На 29 июня 2020 года на Кубани заболело еще 62 человека. Из них 45 женщин, остальные 17 – мужчины.

В числе заболевших числятся четыре ребенка, а возраст самого старшего пациента – 92 года.

21 случай фиксируется в Краснодаре, еще шесть – в Павловском районе. По четыре новых пациента найдено в Новороссийске, Крымске и Сочи, три – в Армавире. По два пациента с диагнозом COVID-19 найдено в Апшеронске, Курганинске, Ейске, Кропоткине, станице Новопокровская и Северском районе. По одному человеку с инфекцией медики выявили в Кореновске, Белореченске, Анапе, Выселках, Динской, Геленджике, Белой Глине и Красноармейском районе края.

Таким образом, общее количество случаев заражения в Краснодарском крае – 5922. При этом с выздоровлением отправлено домой 4638 человек, из них 20 за минувший день. Спасти жизни не удалось 74 пациентам с COVID-19. Последней жертвой болезни стала 69-летняя жительница Краснодара, страдавшая также сахарным диабетом и сердечными заболеваниями.

В пунктах обсервации остаются 209 человек, состояние и температура которых оцениваются как удовлетворительное. За время работы через обсерваторы прошли 10 704 человека, у 74 – выявлена инфекция.





Фото с сайта администрации Краснодарского края

Автор материала:
Яна Кузнецова