Почти 6 тыс. выпускников на Кубани примут участие в ЕГЭ 3 июля 2020

В ходе первого дня абитуриенты сдадут экзамены по литературе, географии и информатике
Фото Почти 6 тыс. выпускников на Кубани примут участие в ЕГЭ 3 июля 2020 - Новости Кубань-Информ

В ходе первого дня абитуриенты сдадут экзамены по литературе, географии и информатике

Представители краевого министерства образования сообщили, что литературу 3 июля будут сдавать более 2,1 тыс. человек, географию - 7070 выпускников, а информатику - 120.

Единый государственный экзамен начнется в 10:00 в 62 пунктах, где он будет организован. На экзамен по географии будет выделено 3 часа, а на прочие два предмета можно будет потратить на 55 минут больше. Для прохождения порога по географии надо будет набрать 37 баллов, по информатике - 40 баллов, а по литературе - 32 балла.

Все аудитории оборудованы рециркуляторными лампами, сплит-системами и онлайн-видеотрансляцией. Участники ЕГЭ на входе подвергнутся проверке с помощью металлоискателей и бесконтактных термометров. Необходимые для экзаменов материалы доставят на CD-дисках. Печатать комплект будут в аудиториях, а сканировать - в штабе ППЭ. Об этом сообщает "Кубань 24".

70 представителей Российского союза молодежи, а также 242 общественных наблюдателя проследят за ходом ЕГЭ в Краснодарском крае. Результаты экзаменов будут опубликованы не позднее 17 июля.

Ранее мы писали о том, что кубанские активисты «Молодежки ОНФ» приняли участие в работе избирательных участков 1 июля 2020.





Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии