Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

Южное дерби завершилось вничью

«Ростов» и «Краснодар» отыграли более 100 минут
picture

Для подопечных Мусаева это был первый матч после рестарта чемпионата. Все ждали горячего южного дерби, как это было в первом круге.
На 13-ой минуте Вандерсон подхватил мяч в центре поля, добежал с ним до штрафной площади хозяев и прострелил. Ольссон сделал передачу на Берга, который переправил мяч в сетку ворот – 0:1.

После забитого гола «быки» отошли чуть назад и стали действовать на контратаках. В конце первого тайма Вандерсон мог увеличивать преимущество «Краснодара», но Песьяков выручил ростовчан.

Во втором тайме случилось долгожданное событие, после длительного перерыва на поле появился полузащитник «быков» Реми Кабелла. На 80-ой минуте хозяева были обязаны сравнивать счет, но Долгов не забил из выгодной позиции.

Все шло к победе «Краснодара», но в компенсированное время главный судья встречи несколько раз прибегал к помощи ВАР. На 92-й минуте арбитры просматривали эпизод с нарушением Шапи против Чернова, но сидящий за пультом Безбородов не увидел фола тянущего на пенальти.

Затем случился эпизод, когда мяч попал в руку Кайо. После долгого просмотра ВАР было принято решение назначить одиннадцатиметровый удар в ворота Сафонова. К мячу подошел Попов и сравнял результат.

В итоге матч получился самым продолжительным в российской истории. В общей сложности команды провели на поле более 111 минут. «Краснодар» набирает 45-е очко в РПЛ и остается на третьем месте. «Ростов» с 42 баллами находится на четвертой позиции.