Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Житель Кубани пять раз звонил в полицию с ложными сообщениями о готовящихся взрывах

Подозреваемый в сообщении заведомо ложных сведений уже задержан
picture

Подозреваемый в сообщении заведомо ложных сведений уже задержан

Правоохранители Абинского района получили звонок с сообщением о том, что здание железнодорожного вокзала находится под угрозой взрыва. Сотрудники экстренных служб и полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Был проведен тщательный осмотр, в результате которого не было найдено никаких угрожающих жизни или здоровью людей предметов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Делом занялись представители УФСБ региона в сотрудничестве с полицейскими. В результате предпринятых оперативно-розыскных мер им удалось вычислить личность и местонахождение подозреваемого. Вскоре 25-летний местный житель был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

В итоге сотрудники правоохранительных органов выяснили, что задержанный имеет причастность к еще 4 фактам аналогичных правонарушений: он звонил в полицию с заведомо ложными сообщениями о готовящихся взрывах торговых центров, вокзалов, школ и больниц. В ходе обыска дома у молодого человека были найдены телефоны и сим-карты, посредством которых осуществлялись звонки.

Сейчас подозреваемый помещен под домашний арест. Ему грозит реальный срок в тюрьме до 5 лет.

Ранее мы писали о том, что жителя Анапы обвиняют в вымогательстве и хранении наркотиков.





Фото: vsarov.ru