«Зенит» завоевал чемпионство в Краснодаре

2 минуты

Команда из Санкт-Петербурга в шестой раз побеждает в чемпионате

Игра между «Краснодаром» и «Зенитом» началась с нелепой ошибки Юрия Газинского, который подарил мяч Азумун, а Сердар воспользовался ошибкой российского полузащитника «быков» и открыл счет в матче.

Далее «Краснодар» взял игру под свой контроль. Вандерсон постоянно терзал оборону гостей своими финтами. Бразилец явно выделялся на фоне остальных.

В середине тайма «черно-зеленым» удалось взломать оборону «Зенита». «Краснодар» разыграл отличную комбинацию: Ольссон сделал передачу на Петрова, который прострелил на Уткина. Даниил в одно касание переправил мяч в ворота – 1:1.

«Быки» продолжали осаду на ворота Лунева. Берг и Уткин отметились ударами из-за пределов штрафной в створ, с которыми справился вратарь гостей. На 34-ой минуте Берг из выгодной ситуации промахнулся по пустым воротам. Через несколько минут шведский нападающий заработал пенальти. Бить пошел Вандерсон. Бразилец исполнял в левый угол, но Лунев парировал удар.

На 45-ой минуте уже гости заработали право на однидцатиметровый удар. Дзюба хладнокровно переиграл Сафонова.

В самом начале второго тайма Уткин сравнял результат. Полузащитнику удался потрясающий удар из-за пределов штрафной. Равенство на табло продержалось всего две минуты. Азмун ответил своим дублем Даниилу.

Команды играли без центра поля. Такой футбол явно нравился болельщикам на стадионе. На 72-ой минуте вышедший на замену Сутормин поставил точку в матче. После скидки Дзюбы Алексей реализовал выход один на один.

В конце матча Мусаев попробовал освежить игру. На поле появились Фернандеш, Сергеев, Кабелла и Онугха, но счет больше не изменился.

«Краснодар» уступает «Зениту» со счетом 2:4. Клуб из Санкт-Петербурга второй год подряд и в шестой раз в истории становится чемпионом страны.