Активисты убрали мусор у сухогруза Rio в Геленджике
Туристы часто приезжают в это место, но редко убирают за собой
08.07.2020 - 15:05
58 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Туристы часто приезжают в это место, но редко убирают за собой
Вблизи села Кабардинка на побережье Черного моря активисты занялись уборкой. На берегу стоит сухогруз Rio, рядом с которым и нужно было убрать мусор: накопилось много стекла, пластика и пакетов с пищевыми отходами. Неравнодушные граждане смогли собрать несколько десятков мешков с мусором. Об этом пишет "Кубань 24".
Не так давно пользователи соцсетей начали жаловаться на загрязнение мест рядом с сухогрузом, в ответ на что такую акцию по уборке решили организовать представители администрации Кабардинского внутригородского округа.
Нередко туристы приезжают сюда, чтобы вблизи насладиться видом сухогруза. Здесь часто устраивают пикники, а вот убирают после себя мусор куда реже.
Светлана Балаева, министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона, поблагодарила участников акции за проведенную уборку, о чем стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.
Ранее мы писали о том, что жители Северского района Кубани жалуются на неприятный запах по ночам.
Фото: Максим Бессалый, "Кубань 24"
0
0
Поделиться