Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Подростка унесло течением реки в Армавире

Девочку ищут уже вторые сутки
picture

Девочку ищут уже вторые сутки

Во вторник, 7 июля 2020, около 17 часов в службу спасения поступил тревожный сигнал. Стало известно, что на реке Кубань в п. Старая Станица в Армавире купались несколько подростков. Тревогу забили близкие подростка, когда одна из девочек не вернулась домой. Очевидцы сообщили, что ее унесло сильным течением.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники экстренных служб. К поискам ребенка присоединились работники Службы спасения Армавира, Кубань-СПАС, 1 пожарно-спасательного отряда и полицейские.  Поиски начались и в воде, и на суше, однако о судьбе девочки ничего не известно уже вторые сутки. В первый день подростка искали с помощью 4 единиц спецтехники, в том числе двух плавсредств. 9 июля количество техники увеличилось до 10 единиц, на поиски отправились 36 человек. Родственники ищут подростка своими силами.

devochku-uneslo-techeniem-reki.JPG

Поисковики обследовали свыше 7 км береговой линии, однако следов девочки пока не нашли.

Сильный дождь, который прошел в регионе, значительно усложнил поиски – уровень реки поднялся на 30-40 см. Однако, как уверяют спасатели, поиски не будут остановлены, пока ребенок не найдется.





фото с сайта kuban.kp.ru
Автор материала:
Светлана Таирова