«Сочи» уступил «Зениту» - 1:2

За сочинцев отличился Заболотный

В 27 туре РПЛ футбольный клуб «Сочи» гостил у чемпиона страны «Зенита». Игра для гостей началась очень удачным образом. Уже на пятой минуте Заболотный с 10 метров расстрелял ворота Кержакова – 0:1.

Далее сочинцы отошли чуть назад и отдали мяч хозяевам поля. На 33-й минуте игры Малкому удался потрясающий удар из-за пределов штрафной. Он в стиле Месси отыгрался в стенку с партнером и пробил в верхний угол. Год в «Барсе» для бразильца прошел с пользой.

Во втором тайме игроки «Сочи» уверенно оборонялись. «Зенит» владел мячом, но без острых моментов у ворот Джанаева. На 65-й минуте на поле появился один из лучших бомбардиров РПЛ Сердар Азмун. Через 11 минут он забил свой 14 гол в чемпионате и принес победу хозяевам – 2:1.

В следующем матче футбольный клуб «Сочи» сыграет на домашнем стадионе с московским «Спартаком».