Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Еще у 64 человек на Кубани подтвердился COVID-19

Коронавирус медленно продолжает распространяться по Краснодарскому краю
picture

Коронавирус медленно продолжает распространяться по Краснодарскому краю

Краевой оперштаб сообщил о 64 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Данные актуальны на 13 июля 2020 года. В числе новых пациентов – 30 мужчин и 34 женщины, из которых три ребенка (год, четыре года и 17 лет).

23 человека заболели в Краснодаре, еще шесть – в Сочи. Также инфекция подтвердилась у пяти жителей Белореченска. По четыре случая медики выявили в Армавире, а также Отрадненском и Славянском районах края. По три новых пациента к общему числу зараженных добавилось в Кропоткине, Кущевской и Северском районе, по два – в Гулькевичах и Тбилисской. По одному человеку с COVID-19 выявлено в Выселках, Анапе, Динской, Калининском и Красноармейском муниципалитетах.

К сегодняшнему дню число заболевших на Кубани достигло 6785 человек, из которых выздоровлении 5699 пациентов. Количество летальных исходов возросло до 88. На ЭКМО находятся трое граждан, еще 15 – на аппаратах ИВЛ.

На Кубани продолжают работать пункты обсервации, в которых находится 361 человек. За все время через обсерваторы прошло более 11 тысяч человек, у 76 был выявлен коронавирус.



Фото пресс-службы краевой администрации
Автор материала:
Яна Кузнецова