Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Идея о бесплатных услугах нянь для многодетных семей возникла у депутатов Госдумы

Письмо с соответствующим предложением направлено министру просвещения
picture

Письмо с соответствующим предложением направлено министру просвещения

Иван Сухарев, депутат Госдумы, выступил с предложением о бесплатном предоставлении слуг нянь для многодетных семей, в которых есть как минимум два ребенка младше трех лет. Об этом сообщает RT, со ссылкой на соответствующее письмо в адрес министра просвещения.

Сухарев подчеркнул, что в ходе последних лет государство уже разработало и реализовало ряд мер, нацеленных на помощь многодетным семьям. Тем не менее в системе дошкольного образования, по его мнению, все еще нужна поддержка многим родителям.

Например, речь идет о ситуациях, когда у пары уже есть ребенок, а они ждут рождения близнецов, которые привнесут и статус многодетной семьи.

По мнению депутата, если муж занимается содержанием семьи и работой, то на плечи жены возлагается колоссальный труд воспитания детей, из которых минимум двое дошкольники. Отталкиваясь от этого, Сухарев просит министерство просвещения рассмотреть возможность предоставления няни для многодетных семей, в которых более одного ребенка не достигли трехлетнего возраста, на безвозмездной основе.

Предполагается, что специалист по уходу за детьми будет оказывать свои услуги до достижения детьми возраста, когда их можно будет определить в дошкольное учреждение.

Ранее Наталья Костенко обозначила пути спасения детских лагерей Кубани от банкротства.





Фото: Михаил Воскресенский // РИА Новости
Автор материала:
Матвей Споршев