Концепция исторического квартала в Краснодаре станет объектом обсуждений

По итогу ряда круглых столов лучшие предложения лягут в основу технического задания для проектировщиков
Фото Концепция исторического квартала в Краснодаре станет объектом обсуждений - Новости Кубань-Информ

По итогу ряда круглых столов лучшие предложения лягут в основу техзадания для проектировщиков

Администрация Краснодара планирует за счет городского бюджета осуществить реставрацию Дома купца Лихацкого на ул. Красной, 118. Также реставрировать будут и прилегающую территорию. Не так давно Евгений Первышов выступил с инициативой по поводу образования исторического квартала в пределах улиц Пашковской, Красной, Красноармейской и Длинной.

Сотрудники пресс-службы администрации краевой столицы сообщают, что, согласно данным строительного департамента, примерно 2 месяца уйдет на то, чтобы разработать проекты демонтажа 10 аварийных многоквартирных домов, находящихся в черте квартала. А в августе планируется заключение контракта по муниципальному заказу о разработке проектной документации для реставрации Дома купца Лихацкого.

Упомянутый квартал занимает площадь 0,6 га и находится в черте исторического поселения с ценными объектами, формирующими городской облик. Реализация будущего проекта будет учитывать все особенности работы с объектами культурного наследия.

Концепция исторического квартала станет предметом обсуждения в ходе нескольких круглых столов и проектных семинаров среди архитекторов и историков.

Ранее мы писали о том, что стелу с парящими чайками на въезде в Геленджик демонтировали.





Фото: krd.ru 
Комментарии