«Краснодар» разгромил «Урал»

Кабелла забил первый гол за «быков»

В очередной игре РПЛ футбольный клуб «Краснодар» на домашнем стадионе принимал «Урал» из Екатеринбурга. Последний раз гости побеждали у «черно-зеленых» в официальной игре 21 сентября 2015 года.

Матч 28 тура начался с опасного момента у ворот «Краснодара». Матвею Сафонову пришлось потрудиться, чтобы переправить мяч на угловой после рикошета от Уткина.

На 14-ой минуте «быкам» удалось открыть счет в матче. Даниил Уткин бил по воротам со штрафного, а Маркус Берг головой изменил направление мяча – 1:0.

На 20-ой минуте гости разыграли симпатичную комбинацию, в завершении которой Кухарчик промазал из выгодной ситуации. На 30-ой минуте «быки» могли удваивать преимущество, но сначала вратарь гостей выручил свою команду после удара Берга, а затем швед пробил в штангу.

На 12-ой минуте второго тайма после нескольких отскоков Фернандеш довел счет до 2:0. После этого «Краснодар» не бросил атаковать, а продолжал создавать опасность у ворот 20-летнего вратаря гостей. На 67-ой минуте Уткин бил пяткой, но снова штанга была на стороне «Урала».

На 81-ой минуте Вандерсон бросился в сольный проход, и игрокам гостей пришлось ценной нарушения правил в штрафной площади останавливать бразильца. Пенальти пошел исполнять Кабелла. Красивым ударом «паненкой» француз забил свой первый гол за «Краснодар» - 3:0.

«Черно-зеленые» одерживают яркую победу и продолжают борьбу за второе место в РПЛ.