Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Судья Елена Хахалева из Краснодарского краевого суда лишена полномочий

Ранее в СМИ появлялась информация о возможных связях судьи с криминальным миром
picture

Ранее в СМИ появлялась информация о возможных связях судьи с криминальным миром

Скандально известная Елена Хахалева из Краснодарского краевого суда досрочно лишена полномочий судьи, о чем сообщает "РЕН ТВ". Соответствующее решение было вынесено квалификационной коллегией судей России.

Коллегия привлекла судью к дисциплинарной ответственности и лишила ее первого квалификационного класса. Заявления Хахалевой о травле и тяжелая болезнь никак не повлияли на решение членов коллегии. 

Еще в 2017 году Елена Хахалева, находясь на посту председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда, привлекла к себе внимание, когда в интернете распространилось видеозапись со свадьбы ее дочери. Тогда адвокат Сергей Жорин и СМИ заявили, что торжество, на котором присутствовали Валерий Меладзе, Николай Басков и Вера Брежнева, стоило порядка $2 млн. Судья оправдывалась тем, что свадьба стоила меньше и была оплачена ее бывшим мужем Робертом Хахалевым.

В то же время в интернете появилась компрометирующая фотография, на которой видно Елену Хахалеву и криминального авторитета Реваза Бухникашвили. Об этом пишут "Известия".

Затем под сомнение попало наличие у судьи юридического образования, так как Алико Гвамария, ректор Абхазского госуниверситета, где якобы училась женщина, не нашел никаких документов, подтверждающих данный факт.

В 2018 году Хахалеву сняли с должности председателя коллегии, а в 2019 году ее отстранили от ведения судебных процессов.

Ранее мы писали о том, что бывшего командира войсковой части осудили за взяточничество в Краснодаре.





Фото: news-r.ru
Автор материала:
Матвей Споршев