Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Двухнедельную изоляцию для прибывающих из-за границы в Россию отменят с 15 июля 2020

Иностранцы при въезде должны будут предоставлять справку об отсутствии коронавируса или сдавать тест на территории России
picture

Иностранцы при въезде должны будут предоставлять справку об отсутствии коронавируса или сдавать тест на территории России

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, поставила подпись под изменениями в соответствующем постановлении, которые гласят, что прибывающие в Россию граждане теперь избавлены от необходимости быть изолированными на 2 недели из-за распространения коронавирусной инфекции.

Тем не менее, граждане страны, возвращающиеся на родину, должны будут в течение 3-х дней с момента прибытия сдать ПЦР-тест на коронавирус. Работодателей обяжут предупреждать об этом своих сотрудников, выезжающих за границу, и проверять у них наличие соответствующей справки.

Граждане других стран, въезжающие в Россию, будут предоставлять на границе справку об отсутствии у них заболевания коронавирусной инфекцией. Если такой справки у иностранца не будет, то его обяжут в течение трех календарных дней пройти необходимое обследование на территории России. 

Как сообщает "ТАСС", постановление вступит в законную силу уже завтра, 15 июля 2020 года.

Ранее мы писали о том, что эксперты заявляют: 60% жителей России мечтают переехать жить к морю.





Фото: пресс-служба администрации Краснодара


Автор материала:
Матвей Споршев