Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Информация о взрывном устройстве на борту самолета не подтвердилась

Сообщение о минировании поступило в полицию аэропорта Сочи
picture

Сообщение о минировании поступило в полицию аэропорта Сочи

В пятницу, 17 июля 2020 в 13:10 сотрудники линейного отдела полиции международного аэропорта Сочи приняли сообщение о том, что на борту Airbus A319, который следовал из Санкт-Петербурга на черноморский курорт, находится взрывное устройство. В этот момент самолет находился в небе над Ростовской областью.

Экстренные службы воздушной гавани были приведены в режим повышенной готовности. В 15:01 командир экипажа посадил порт в сочинском аэропорту в штатном режиме. Судно поместили на отдельную стоянку. Сразу же все помещения самолета были обследованы кинологами и сотрудниками полиции, а пассажиров вместе с багажом отправили на повторный досмотр. Сообщение о заложенном устройстве не подтвердилась – опасных предметов не было обнаружено.

Проверки прошли не только в самолете. Полицейские обследовали авиаборты на взлетно-посадочной полосе, помещения терминала и прилегающую территорию. Сейчас аэропорт работает в обычном режиме.

Кстати, это не первый случай получения сообщения о заложенном взрывном устройстве. Ранее в краснодарском аэропорту эвакуировали пассажиров.



фото с сайта gursesintour.com

Автор материала:
Светлана Таирова