«Реал» стал чемпионом Испании

В 37-ом туре мадридцы обыграли «Вильярреал»

В предпоследнем туре испанской Ла Лиги мадридский «Реал» играл дома с командой «Вильярреал». Для оформления чемпионства «сливочным» нужно было одержать победу.

В первом тайме «Реал» сделал многое для завоевания титула. На 29-ой минуте Карим Бензема поразил ворота гостей. Во втором тайме мадридцы продолжали контролировать ход встречи. На 75-ой минуте Рамос отобрал мяч в центре поля, побежал в атаку и заработал пенальти. Бензема оформил дубль и сделал счет 2:0.

На 83-й минуте Иборра сократил отставание, но на большое гостей не хватило. В параллельной игре «Барселона» уступила «Осасуне» - 1:2.
«Реал» одерживает победу в чемпионате и завоевывает 34-й чемпионский титул в истории.