Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Жителей Краснодара приглашают выбрать площадки для нанесения граффити

В кубанской столице пройдет стрит-арт фестиваль
picture

В кубанской столице пройдет стрит-арт фестиваль

Художник Георгий Куринов на своей странице в социальной сети обратился к жителям Краснодара с просьбой помочь найти в городе площадки для нанесения граффити. Разместить рисунки планируется на фасадах многоэтажек. Для этого подойдут фасады без окон в 5-ти и 9-ти этажных домах. Кроме того, дома должны находиться в многолюдных местах. Всего нужно выбрать три площадки. На призыв художника уже откликнулись жители города – предложено несколько вариантов.

Стрит-арт фестиваль пройдет в Краснодаре уже этим летом. Его проведение стало возможным благодаря проекту «Лицо города: граффити Краснодара» студентки КГИК Александры Самофаловой. Девушка презентовала его на фестивале «Таврида-АРТ» в прошлом году. За свою работу Александра получила грант в размере 700 000 рублей.
Известно, что рисовать на фасадах домов будут несколько граффитистов - Таня Тако, Андрей YouRaw, Рома Spam. 9-этажку украсит сам Георгий Куринов. Определиться с местом нужно как можно скорее: крайний срок – конец августа 2020.

Дом должен соответствовать нескольким условиям

Художник рассказал, что изначально были выбраны несколько домов, где планировалось разместить рисунки. Но там воспротивились жители, а представители управляющих компаний запросили деньги. Поэтому сейчас спешно ищутся новые варианты.

Предложить дом с подходящим фасадом можно на странице Георгия Куринова. Также вы можете обратиться на нашу редакционную почту info@kub-inform.ru. Мы передадим все пожелания художникам.




фото из социальной сети
Автор материала:
Светлана Таирова