Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Активистка Яна Антонова требует привлечь экс-главу Краснодара Владимира Евланова к ответственности

Она направила обращение к кубанскому прокурору
picture

Она направила обращение к кубанскому прокурору

Яна Антонова из Краснодара обратилась к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому с требованием привлечь к уголовной ответственности бывшего главу городской администрации Владимира Евланова. Сейчас он депутат в Государственной Думе. Обращение Антоновой уже поступило в надзорный орган.

По мнению Антоновой, экс-мэр Краснодара потакал строительной компании «Девелопмент ЮГ», в результате чего не был построен детский сад в Юбилейном микрорайоне кубанской столице. Активистка уточняет, что в ЖК «Новый город» должно было быть построено дошкольное учреждение: именно с этим условием было выдано разрешение на строительные работы. Известно, что по плану это должно было быть 2-этажное здание. Детский сад в микрорайоне смог бы решить проблему с нехваткой для дошкольников. Сейчас, по словам Антоновой, сложилась ситуация, которая «не позволяет воспитателям уделить должное внимание ребёнку, способствует росту заболеваемости и травматизма». Активистка заявляет, что Евланов своим отношением нарушил права детей.

Обращение уже поступило в краевую прокуратуру

Кстати, ситуация с обеспечением дошкольников местами в детских садах Краснодара далека от совершенства. Заместитель директора городского департамента образования Евгения Шкута ранее заявляла, что в очереди в садик стоят 47 тысяч несовершеннолетних.

Автор материала:
Светлана Таирова