Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодар снова затопил проливной дождь

Стихия обрушилась на город 21 июля 2020
picture

Стихия обрушилась на город 21 июля 2020

Сегодня улицы Краснодара вновь залиты водой. Причиной стал сильный дождь, из-за которого город превратился в одну большую лужу. Автомобили буквально плывут по дорогам. Значительные подтопления зафиксированы на улицах Одесская, Дальняя, Рашпилевская. Кроме того, водооткачивающая техника дежурит в районе моста на ул. Переходной. Движение трамваев пока не прекращалось.

21 июля 2020 в Краснодаре действует штормовое предупреждение: возможны проливные дожди с градом, шквалистый ветер может усилиться до 20 метров в секунду.

Это не первое затопление Краснодара после сильного ливня. Осадки, выпавшие 14 июля 2020, парализовали движение в городе: перестал ходить транспорт, а автомобили встали в огромные пробки.

По словам старшего научного сотрудника Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Александра Чернокульского, характер осадков значительно изменился, а в будущем вероятность возникновения опасных погодных явлений только увеличится. Эксперты установили, что раньше в среднем на 30 дней приходилось пять, в которые выпадали осадки. Сейчас тенденция сменилась: после недель засухи дожди идут несколько дней.



видео Анны Назаровой


Автор материала:
Светлана Таирова