Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Умелец из Санкт-Петербурга готовится к путешествию до Сочи на самодельном катамаране

В плавание судно отправится на следующей неделе
picture

В плавание судно отправится на следующей неделе

Жителя северной столицы Петра Михайлова без всяких сомнений можно назвать удивительным человеком. Мужчина сам построил катамаран и готовится на нем отправиться в далекое путешествие. День отправки запланирован на следующей неделе.

Построить судно Петру Михайлову помогали его друзья. На катамаране есть все, что необходимо для продолжительной поездки: электричество, водопровод, кухня и спальня. Судно может принять на свой борт 6-10 человек.

Маршрут проляжет от Санкт-Петербурга до Сочи, рассказывают журналисты местного телеканала. Путешественник по пути до черноморского курорта пройдет порядка 4 000 км: сначала по Неве, далее на Ладогу, Волго-Балтийский канал и Дон. Первая остановка катамарана запланирована в Ростове. По планам Михайлова весь путь займет около полутора месяцев.

Кстати, этот катамаран не первое создание путешественника. Несколько лет назад Михайлов вместе с единомышленниками построил компактное 8-метровое судно «Побег». 

Катамаран "Побег" стал лучшим на чемпионате в 2012 году

Это тоже был катамаран. Его отличительными характеристиками стали легкость, быстрота передвижения, небольшой размер и комфорт для пассажиров. Петербургские умельцы придали «Побегу» необычную форму, установив большой брызгоотбойником, который позволяет сохранить палубу сухой. 

Спуск катамарана "Побег" на воду

На катамаране оборудовали 4 просторных спальных места, санузел, камбуз, салон и место для штурмана. На коротких прогулках судно выдерживает до 12 человек, на дальние расстояния на нем свободно разместятся 4-6 пассажиров. Создатели катамарана «Побег» участвовали на судне в Чемпионате Санкт-Петербурга, где взяли первое место.




фото с сайта marinelab.ru

Автор материала:
Светлана Таирова