Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Житель Кубани установил мировой рекорд по пульсирующим отжиманиям на брусьях

Мужчина посвятил рекорд 75-летию Великой Победы и своему деду
picture

Мужчина посвятил рекорд 75-летию Великой Победы и своему деду

Арсен Окроев из станицы Отрадной установил мировой рекорд по количеству пульсирующих отжиманий на брусьях. Ему удалось отжаться 1418 раз.

Еще 4 года назад мужчина мог сделать 30 отжиманий на брусьях и не мечтал о высоких достижениях, но с практикой цифра стала расти. Об этом сообщает «Кубань 24».

Как рассказал сам Арсен Окроев, который сейчас руководит муниципальным комитетом по физкультуре и спорту, когда количество повторений перевалило за тысячу, он осознал, что эти упражнения можно наполнить смыслом.

Для рекорда спортсмен выбрал символические цифры: он ограничил себя 99 минутами - столько прожил его дед, а отжаться решил 1418 раз - столько дней длилась Великая Отечественная война.

Окроев упорно готовился на протяжении долгого времени, а в последнюю неделю перед значимой датой сильно переживал. За неделю он потерял 4-5 кг веса и тренировался по ночам, чтобы быть уверенным в собственной готовности.

За установлением рекорда наблюдали многие местные жители. В итоге Арсен рассказал, что немного устал «но эмоции замечательные». Старания не остались незамеченными: оргкомитет Книги рекордов России засчитал мировой рекорд по пульсирующим отжиманиям на брусьях.

Теперь станица Отрадная может похвастаться своим первым мировым рекордсменом.

Ранее мы писали о том, что «Краснодар» завоевал бронзовые награды






Фото: Кубань 24
Автор материала:
Матвей Споршев