Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

За сутки на Кубани подтвердилось 90 случаев заражения коронавирусом

В регионе отмечается резкий рост заболеваемости
picture

В регионе отмечается резкий рост заболеваемости

За сутки в Краснодарском крае выявлено 90 человек с коронавирусной инфекцией. Последний раз такой высокий показатель наблюдался почти два месяца назад – 25 мая 2020.

Среди новых зараженных 57 женщин и 33 мужчины возрастом от трех до 85 лет.

13 человек с COVID-19 медики выявили в Краснодаре, 12 – в Сочи. По семь жителей Новокубанска и Славянского района также оказались инфицированы. По шесть случаев фиксируется в Армавире, Динской и Белореченске, по пять – в Усть-Лабинске и Павловском районе. По три человека к общему количеству заболевших добавилось в Выселках, Лабинске и Новороссийске, по два – в Анапе и Мостовском муниципалитете. По одному случаю подтвердилось в Тихорецке, Кореновске, Тбилисской, Курганинске, Новопокровской, Крымске, а также Брюховецком, Успенском, Отрадненском и Кущевском районах.

К сегодняшнему дню общее число зараженных коронавирусом в крае достигло 7598. Из больниц выписано 6563 человека, из них 83 – за минувшие сутки. С начала пандемии в крае спасти не удалось 100 пациентов.

На ИВЛ-аппаратах находятся 25 тяжелобольных граждан, еще один – на ЭКМО. В обсервационных пунктах продолжают оставаться 47 человек.

Отметим, что количество случаев заражения коронавирусом в России сегодня превысило 801 тысячу. За все время пандемии в стране умерло более 13 тысяч человек с подтвержденным COVID-19.



Фото пресс-службы краевой администрации


Автор материала:
Яна Кузнецова