Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Врач Александр Мясников считает, что дистанционное обучение может вызвать желание сменить пол

Он раскритиковал дистанционное обучение
picture

Он раскритиковал дистанционное обучение

Российский телеведущий, доктор Мясников выразил свое мнение относительно дистанционного обучения. Он уверен, что оно никогда не сможет заменить очной формы. Однако, кроме пробелов в знаниях и отсутствии качественного обучения, «дистанционка» может повлечь за собой и более серьезные проблемы, говорит Мясников в своем telegram-канале.

По словам врача, школа – место не только для получения образования. Именно в стенах учебных заведений мальчишки и девчонки получают первые навыки «межвидового» общения, что значительно важнее для дальнейшей жизни, утверждает телеведущий.

«И подерутся во дворе, и девочку за косичку дёрнет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер, и правда в трансвеститы потянет», — написал Мясников.

По его словам, сейчас уровень образования в России «упал ниже критической отметки». Поэтому Александр Мясников ратует за сохранение очного обучения в школах страны. В качестве аргументов, врач приводит в пример ряд фактов.

Родители современных школьников это, как правило, работающие люди в возрасте до 40 лет. Мясников задается вопросом – при переходе на дистанционную форму обучения, родителям учеников придется уволиться с работы? А ведь среди них – врачи, медсестры и т.д. Кроме того, Мясников пишет, что дети не подвержены заражению COVID-19, а значит, и опасаться из-за того, что они будут переносить инфекцию, не надо. Телеведущий утверждает, что возраст родителей также играет роль, ведь процент тяжелых случаев у пациентов до 40 лет - менее 1%. Следовательно, серьезного удара по здоровью коронавирус им не нанесет. И источником заражения будет точно не ребенок.

Кстати, ранее Мясников назвал требования санитарных врачей "идиотизмом".




фото с сайта budforme.ru
Автор материала:
Светлана Таирова