Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Транспортный коридор построят между центром Краснодара и Новознаменским

Коридор пустят по улице Тихорецкой от Володарского до автодороги М-4 «Дон»
picture

Коридор пустят по улице Тихорецкой от Володарского до автодороги М-4 «Дон»

27 июля состоялось заседание общественного градостроительного совета Краснодара. В частности на нем обсуждались пути развития северо-восточной части города.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что генплан действительно отвечает интересам жителей Краснодара. Также он поблагодарил мэрию, архитектурный департамент и проектировщиков за оперативное устранение замечаний и урегулирование разногласий.

Глава региона сделал акцент на необходимости развития северо-восточной части краевой столицы, а именно поселка Новознаменского. На сегодняшний день в нем проживают около 200 тыс. человек.

На земле Новознаменского, которая находится в федеральной собственности, планируют возвести медицинский кластер, а на остальной территории будут зоны отдыха, социальные учреждения и деловая зона. 

Андрей Алексеенко, первый-вице губернатор, уточнил, что новый район и центр Краснодара соединят транспортным коридором, который пустят по улице Тихорецкой от Володарского до автодороги М-4 «Дон». Стоимость работы оценивается в 8,1 млрд рублей, а протяженность будущего коридора - 27 км.

Ранее стало известно, что скейт-парк «Вилла Вера» в Сочи открылся после ремонта.





Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев