Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Трое мужчин арестованы в Краснодаре за участие в митинге в поддержку Фургала

Их задержали 25 июля 2020
picture

Их задержали 25 июля 2020

В минувшую субботу в Краснодаре состоялась акция протеста из-за ареста хабаровского экс-губернатора Сергея Фургала. Горожане вышли в поддержку жителей Хабаровского края, которые с 11 июля требуют освободить Фургала. Всего в акции участвовали несколько десятков краснодарцев.

Протестующие выкрикивали лозунги "Краснодар, выходи", "Я-Мы Хабаровск" и "Хабаровск, мы с тобой". Изначально краснодарцы планировали устроить шествие от кинотеатра Аврора до Театральной площади, однако на перекрёстке улиц Красной и Бабушкина их встретили сотрудники полиции. Сообщается о 7 задержанных.

«Свободные медиа» со ссылкой на адвоката Алексея Аванесяна уточняют, что судья Ленинского районного суда вынес решение об аресте Ильи Землянухина, Александра Соловьева и Вячеслава Маликова на сутки. По версии сотрудников правоохранительных органов, указанные мужчины договорились о проведении протеста в чате Telegram и вышли на улицу с плакатами и лозунгами. На сегодняшний день арестованные уже вышли на свободу.

Также поддержать хабаровчан решили и жители Анапы. Там прошла акция #ПокормимГолубей, ее участники собрались на площади у центра культуры «Родина». Активисты стояли с плакатами "Мы - за Хабаровск", скандировали "Хабаровск, Анапа с вами". Митинг в Анапе также завершился задержаниями участников. 



фото из социальной сети
Автор материала:
Светлана Таирова