Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На балкерном терминале в Туапсе устранены все недостатки

Депутаты Госдумы лично оценили проведенную работу
picture

Депутаты Госдумы лично оценили проведенную работу

Наталья Костенко и Владимир Синяговский приехали с инспекцией на Туапсинский балкерный терминал, принадлежащий компании «Еврохим». Напомним, жители Туапсе неоднократно заявляли, что корпуса терминала изношены, а значит наносят вред экологии. Депутат Госдумы Наталья Костенко ранее направляла обращение к руководству ООО «Еврохим» с просьбой провести проверку экологической безопасности сооружения и устранить все нарушения.

На предприятии отреагировали на все замечания: на складских и иных корпусах терминала решили все вопросы с их герметичностью. Теперь утечек и загрязнений быть не должно. Оценить проведенную работу, кроме депутатов, собрались представители администрации муниципалитета, эксперты-экологи и общественники.

Кроме того, на встрече собравшиеся обсудили как компания может более активно участвовать в жизнь Туапсе. Каждый год предприятие пополняет краевой бюджет за счет налогов на почти 300 млн рублей. Стороны пришли к решению, что администрация Туапсинского района подготовит свои идеи, как можно развивать сотрудничество с компанией в социальной сфере, а депутаты Госдумы помогут провести переговоры с руководством "Еврохима".



фото с сайта usm.com.ru
Автор материала:
Светлана Таирова