В Краснодаре уволили директора коммунального предприятия, по вине которого отравились люди

Однако вода в кранах до сих пор не пригодна для использования
Фото В Краснодаре уволили директора коммунального предприятия, по вине которого отравились люди - Новости Кубань-Информ

Однако вода в кранах до сих пор не пригодна для использования

Сегодня, 28 июля 2020, стало известно об увольнении Николая Трошина, руководителя ФГУП “ЖКК”. Это предприятие отвечает за состояние скважин водозабора в Школьном микрорайоне кубанской столицы. Напомним, во время сильного ливня в скважины попала дождевая вода, которая вызвала несколько случаев отравления горожан. На жалобы краснодарцев отреагировали в региональном Роспотребнадзоре: специалисты сделали пробы воды и выяснили, что она ненадлежащего качества. Было установлено, что источником загрязнения стал водозабор «ВНИИМК» на ул. им. Филатова, 17.

Кроме того, была организована проверка, в ходе которой эксперты выяснили, что три из четырех скважин, расположенных на улице Филатова, по сей день находятся в неудовлетворительном состоянии. Специалисты заявляют, что необходимо проводить очистку и дезинфекцию сети водопровода. Только после обеззараживания воду можно будет использовать в качестве питьевой. Та вода, которая льется сейчас из кранов горожан, пригодна только в бытовых целях – она хлорированная. 

Однако городские власти не могут провести необходимые действия на сетях или скважинах, принадлежащих ФГУП “ЖКК”. Сейчас чиновники пытаются получить разрешение на проведение необходимых работ на скважинах. 




фото с сайта tvkrasnodar.ru



Комментарии