Мужчина попытался дать взятку пограничникам в Адлере

Он не хотел показывать содержимое своего автомобиля
Мужчина попытался дать взятку пограничникам в Адлере

Он не хотел показывать содержимое своего автомобиля

В четверг, 30 июля 2020 пресс-служба краевого пограничного управления сообщила об инциденте, который произошел на автомобильном пропускном пункте в Адлере. Там один из мужчин попытался дать взятку пограничному наряду, который обязан проводить осмотр автомобилей и перевозимых грузов. Злоумышленник не хотел разгружать свой автомобиль и чтобы избежать пристального досмотра, оставил деньги в кузове грузовика для пограничников.

Но задержаться водителю все же пришлось: сотрудники ведомства денежные средства не взяли, а вывели машину из общего потока и провели досмотр с полной выгрузкой товара. Мужчина вез арбузы и томаты. После процедуры, водитель смог загрузить все обратно в машину и продолжил путь. Через границу его пропустили.

Пресс-служба управления напоминает, что попытка дать взятку лицам при исполнении служебных обязанностей может привести к уголовной ответственности. Согласно ст. 291.2. УК РФ, мелкое взяточничество – до 10 000 рублей, грозит штрафом до 200 тысяч рублей или исправительными работами, или лишением свободы.



фото из открытых источников

Комментарии