Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Жители Геленджика требуют закрыть город от туристов

На курорте прошла протестная акция
picture

На курорте прошла протестная акция

В воскресенье, 2 августа 2020, жители Геленджика вышли на городскую набережную, где провели стихийный митинг. Причиной стала острая ситуация с водоснабжением – ее на курорте практически нет.

Участники митинга обвинили городскую власть в несостоятельности: проблема с водоснабжением не решается, на все жалобы люди получают отписки, а подвоз воды осуществляется с грубыми нарушениями. Жители курорта уверены, что Геленджик не готов к приему туристов – воды не хватает даже местным. Люди вынуждены уже больше 2 недель вручную таскать воду для столовых и других общественных мест, пишет «ФедералПресс».

«Давайте сбросимся и сами купим себе опреснитель, чтобы вода была, раз администрация Геленджика не способна решить проблему», – говорили активисты.

При этом проблема с водоснабжением возникла не сегодня – за последние 10 лет становится только хуже, говорят местные жители. Сейчас люди на курорте не могут даже лишний раз помыть руки. Подачу воды ограничили полутора часами в сутки, а подвоза воды практически нет – на весь Геленджик работает всего две водовозных машины.
На сходе горожане приняли решение создать петицию и, собрав подписи, отправить ее в Москву, чтобы о курортных проблемах донести до федеральных властей. Сейчас жители требуют ввести режим ЧС на курорте.

Ранее стало известно о том, что геленджичане намерены провести митинг 11 августа 2020, но городская власть не дала разрешение на его проведение. Якобы выбрано неудачное место, а заявка была подана с нарушениями.



фото с сайта u23.ru
Автор материала:
Светлана Таирова