Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Бывшего военнослужащего осудили в Краснодарском крае

Обвинительный приговор вынесен в Сочинском гарнизонном военном суде
picture

Обвинительный приговор вынесен в Сочинском гарнизонном военном суде

Пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу сегодня, 4 августа 2020, сообщает о вынесении обвинительного приговора по делу бывшего военнослужащего Краснодарского края.

Старший сержант запаса Николай Григоренко 26 декабря 2019 года находился в Сочи. На одной из улиц мужчина вступил в словесную перепалку с прохожим: слово за слово и началась драка. Ситуацию усугубляло то, что Григоренко был пьян. В ходе стычки сержант достал нож и несколько раз ударил им своего противника.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, использованного в качестве оружия). Пострадавший получил несколько колото-резаных ран, что эксперты расценили как причинение тяжкого вреда здоровью.

Работники 385 военного следственного отдела СК РФ собрали доказательства виновности Григоренко в совершении преступления. Суд признал бывшего военнослужащего виновным и вынес приговор, согласно которому мужчина проведет ближайшие 2,5 года в колонии общего режима, а также выплатит компенсацию морального вреда на сумму 150 тысяч рублей.

Автор материала:
Светлана Таирова