Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Число умерших с диагностированным COVID-19 увеличилось до 119 человек

Двое пациентов скончались за минувшие сутки
picture

Двое пациентов скончались за минувшие сутки

Сегодня, 4 августа 2020, пресс-служба краевой администрации со ссылкой на данные оперативного штаба сообщила о смерти двух человек, у которых медики диагностировали коронавирусную инфекцию.

72-летний мужчина из Сочи заболел 20 июля 2020. Однако, не смотря на острый характер заболевания, сочинец лечился дома. Через несколько дней он все же обратился ко врачам. Медики провели процедуру компьютерной томографии и выявили наличие двухсторонней полисегментарной пневмонии. Мужчину отправили на лечение в сочинскую городскую больницу. Тест на COVID-19 дал положительный результат. Состояние пациента ухудшалось, и врачи приняли решение подключить его к аппарату ИВЛ. Помимо коронавирусной инфекции, пациент страдал сахарным диабетом м гипертонической болезнью. Медики сделали все зависящее от них, но мужчина скончался.

Также за прошедшие 24 часа умер пациент с коронавирусом в Лабинской ЦРБ. 77-летний житель Армавира поступил в медицинское учреждение с подтвержденным инфицированием. Мужчину сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и провели необходимый комплекс медицинского вмешательства. Однако, мужчина умер. В региональном минздраве говорят, что у пациента имелись такие заболевания, как миастения и атеросклеротическая болезнь сердца.



фото с сайта администрации Краснодарского края

Автор материала:
Светлана Таирова