Дело о взрыве на кубанской заправке контролируют работники Генеральной прокуратуры России

31 июля 2020 пострадали 6 человек
Дело о взрыве на кубанской заправке контролируют работники Генеральной прокуратуры России

31 июля 2020 пострадали 6 человек

Сегодня, 4 августа 2020, стало известно о том, что сотрудники Генеральной прокуратуры взяли на особый контроль ход проверки по факту взрыва на АЗС в Динском районе, который произошел 31 июля 2020. Информация об этом размещена на официальном сайте надзорного ведомства.

Работники генпрокуратуры будут оценивать соблюдение норм действующего законодательства в вопросе обеспечения промышленной и пожарной безопасности, а также будут контролировать фактическое устранение нарушений, которые спровоцировали возникновение пожара и последующего взрыва на заправке.

В случае, если будут выявлены основания, прокуроры предпримут исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Напомним, вечером 31 июля 2020 на газозаправочной станции рядом со станицей Васюринская начался пожар, а следом за них прогремел взрыв. Предположительно трагедия произошла из-за того, что владелец АСЗ после заправки своего автомобиля газом, не убрал шланг из бака. Во время движения оборудование было повреждено, что привело к воспламенению газового резервуара.  Пострадали 6 человек, их возраст – от 34 до 45 лет. Позднее стало известно, что один из пострадавших скончался в больнице. В отношении владельца заправки возбуждено уголовное дело по статье 238.2 УК РФ. Мужчина задержан.

Комментарии