Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Уголовное дело о загрязнении почвы возбудили в Сочи

Ущерб оценивается в более, чем 26 млн рублей
picture

Ущерб оценивается в более, чем 26 млн рублей

Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю сегодня, 7 августа 2020, сообщила о возбуждении уголовного дела за экологическое преступление. Директор одного из местных предприятий подозревается в загрязнении земельного участка опасными химическими отходами и веществами. Площадь загрязнения составляет примерно 19,5 тысяч кв. метров.

Известно, что предприятие связано с искусственным воспроизводством морских биологических ресурсов. Нарушение экологического законодательства было выявлено в ходе проведения прокурорской проверки.

Как предполагает следствие, в период с июня 2018 по июнь 2020 года руководитель фирмы складировал химотходы на участке, расположенный в водоохранной зоне реки Мзымта, а также первом поясе санитарной зоны водозабора «Адлерский». После вывоза химических веществ, участок земли оказался загрязнен нефтепродуктами. Ущерб оценивается в 26,3 млн. рублей. 

Работники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч.1 ст.247 УК РФ. Сейчас ведется расследование всех обстоятельств преступления. 




Автор материала:
Светлана Таирова