Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

За сутки на Кубани COVID-19 подтвердился у 115 местных жителей

Общее число заболеваний в регионе превысило девять тысяч
picture

Общее число заболеваний в регионе превысило девять тысяч

Остается высоким ежесуточный прирост заражений коронавирусной инфекцией. Еще 115 человек заразились COVID-19 за минувший день – это 67 женщин и 48 мужчин от 16 до 92 лет.

45 случаев фиксируется в Краснодаре, 20 – в Сочи, шесть – в Кропоткине и пять – в Выселках. По четыре пациента выявлено в Тихорецке и Павловском районе, по три – в Белореченске, Динской, Крымске и Кореновске. Еще по два человека заболели коронавирусом в Усть-Лабинске, Темрюке, Приморско-Ахтарске, Армавире, Тбилисской, Ленинградском и Красноармейском районах. Также по одному жителю Ейска, Горячего Ключа, Славянска-на-Кубани, Лабинска и Крыловского муниципалитета получили положительный результат теста на коронавирус.

Сегодня общее число заболеваний на Кубани достигло 9061. С выздоровлением домой отправлено 7776 граждан. Спасти не удалось 126 тяжелобольных пациентов.

Краевой оперштаб отмечает, что 40 человек продолжают оставаться на аппаратах ИВЛ, еще трое – на ЭКМО.

Напомним, из-за резкого числа заболевших в регионе решили ужесточить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора. Теперь за отсутствие маски на лице кубанцев и гостей края могут оштрафовать.




Фото: пресс-служба администрации края
Автор материала:
Яна Кузнецова