Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Митрополита Исидора проводили в последний путь в Краснодаре

Церемония прошла в Свято-Екатерининском кафедральном соборе
picture

Церемония прошла в Свято-Екатерининском кафедральном соборе

В понедельник, 10 августа 2020, в Краснодаре в Свято-Екатерининском кафедральном соборе прошла панихида по митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору. Он скончался в минувшую субботу, 8 августа. Священнослужитель умер от осложнений вызванных новой коронавирусной инфекцией. Ему было 79 лет.

Почтить память усопшего собрались: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, спикер Законодательного собрания региона Юрий Бурлачко, представители духовенства Ставропольского и Краснодарского краев, также из Адыгеи и многие другие.
Исидор отдал 33 года служению на благо Господа Бога и Краснодарского края. В монахи он был пострижен в 1967 году, а в 1987 году стал епископом Краснодарским и Кубанским. Сан митрополита Исидор получил в 2001 году.

Отпевание владыки возглавил первый викарий Патриарха по Москве митрополит Воскресенский Дионисий.  После погребения митрополита в соборе поминальные службы будут проходить вплоть до 16 августа. Прихожане смогут их посетить при условии соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Временное управление епархией передано митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу.



фото с сайта argumenti.ru
Автор материала:
Светлана Таирова