Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани за сутки выявили 97 пациентов с коронавирусом

Среди заболевших оказались шесть детей
picture

Среди заболевших оказались шесть детей

Краевой оперштаб озвучил данные по количеству новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на 10 августа 2020. За сутки болезнь подтвердилась у 97 граждан, из которых 55 женщин и 42 мужчины.

19 человек заразились в Краснодаре, 11 – в Сочи, 10 – в Крыловском районе. По пять пациентов к общему числу добавилось в Ейске, Каневском и Северском районах. По четыре случая зафиксировано в Усть-Лабинске и Кущевской, по три – в Курганинске и Горячем Ключе. Еще по два человека с коронавирусом медики выявили в Динской, Выселках, Армавире, Лабинске, Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Тимашевске. Единичные случаи заболевания подтверждены в Тихорецке, Темрюке, Кропоткине, Белореченске, Абинске, Туапсе, Белой Глине, Новопокровской, Крымске, Староминском, Мостовском, Калининском, Отрадненском и Павловском муниципалитетах.

На данный момент число зараженных коронавирусом на Кубани достигло 9375, из них выписано 8096 человек. Спасти не удалось жизни 131 человека. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ продолжают оставаться 47 пациентов, еще двое – на ЭКМО.




Фото пресс-службы краевой администрации
Автор материала:
Яна Кузнецова