Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Уголовное дело против Алены Верди прекращено

Ее обвиняли в 7 преступных эпизодах
picture

Ее обвиняли в 7 преступных эпизодах

В понедельник, 10 августа 2020, в Ленинском районном суде Краснодара было прекращено уголовное дело, обвиняемой по которому проходила скандально известный лже-врач Алена Верди. Ей вменяли семь эпизодов оказания некачественных медицинских услуг, которые повлекли тяжкий вред здоровью пациентов. Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, уголовное дело было прекращено в связи со смертью Верди. Напомним, женщина скончалась 15 июня 2020 в одной из больниц краевого центра.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Рассмотрев все материалы, а также заслушав стороны защиты и обвинения, судья вынес решение о прекращении уголовного дела на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи со смертью).

Алена Верди стала скандально известна после проведения ряда пластических операций, после которых у ее пациентов возникли серьезные осложнения. Позднее выяснилось, что у псевдо-врача не было медицинского образования и нужного опыта для проведения подобных манипуляций.


фото с сайта vseoplastike.ru

Автор материала:
Светлана Таирова