На Цветном бульваре в Сочи началась замена конструкций скейт-парка

На Цветном бульваре в Сочи началась замена конструкций скейт-парка

После реконструкции современная экстрим-площадка будет соответствовать международным стандартам.

Установленные здесь более 10-ти лет назад уже устарели и не соответствуют всем критериям безопасности. В настоящее время рабочие демонтируют деревянные элементы, затем их заменят на монолитные бетонные фигуры.

Обновленный скейт-парк на Цветном бульваре расположится на площади 1,6 тысяч кв. м. Здесь также установят современное освещение и уличную мебель. Кроме того, авторы проекта проработали концепцию озеленения, в ходе работ особое внимание уделят сохранению деревьев.

Строительство и благоустройство скейт-парка на Цветном бульваре планируют полностью завершить к концу октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи после реконструкции открылся скейт-парк «Вилла Вера». Капитальный ремонт экстрим-площадки длился месяц.

На объекте полностью заменили покрытие, а также установили новое освещение и видеокамеры. Кроме этого, здесь появился бесплатный Wi-Fi.

— Сейчас площадка соответствует всем нормам качества и безопасности. Уверен, что после реконструкции она прослужит долгие годы, — подчеркнул директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Комментарии