Общество

В станице Черноморской благодаря нацпроекту «Здравоохранение» откроют фельдшерско-акушерский пункт

12.08.2020 - 16:11
33 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Всего на Кубани в 2020 году приобретается 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Модульный ФАП площадью порядка 100 квадратных метров придет на замену старому учреждению в станице Черноморской. Планируется, что он начнет работу осенью на улице Коммунистической. Здесь в комфортных условиях смогут получать медицинские услуги около тысячи человек.

– Администрация Горячего Ключа уже подобрала подходящий участок, накануне рабочие приступили к подготовке основания. Затем будут произведены монтаж модульного ФАПа и подключение коммуникаций, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Фельдшерско-акушерский пункт будет включать кабинет приема пациентов, процедурный и гинекологический кабинеты, а также помещение для персонала, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

0
Комментарии0