Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Краснодарском крае спасли четверых туристов

picture

Одному мужчине потребовалась помощь в районе Агурского водопада, другому – на тропе экопарка «Ажек» и двоим – в море возле пляжа в поселке Лазаревское.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, первый вызов поступил накануне в 20.00. Житель Сочи не мог самостоятельно передвигаться по тропе в районе Агурского водопада «Чертова купель». Спасатели перенесли 43-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на носилках к автомобилю скорой помощи.

Еще один вызов поступил в спасательный отряд в 00.00. Врач сообщил, что 44-летний мужчина упал с шестиметрового склона в начале тропы экопарка «Ажек». Спасатели подняли пострадавшего мурманчанина из оврага и передали медикам. Предварительно, мужчина получил перелом ребер и ушибы.

Помощь также потребовалась двум туристам из Нижнего Новгорода, которых унесло на матрасе в районе пляжа «Лазаревский-2». Спасателей вызвала жена одного из пострадавших, сообщив, что они находятся в километре от берега. Сотрудники ЮРПСО подошли к пострадавшим на катере и отвезли их на пляж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Темрюкском районе спасли унесенную в море 5-летнюю девочку. Из-за поднявшегося ветра ребенок оказался далеко от берега, а позже – вне зоны видимости.

Автор материала:
Кубанские Новости