Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Апшеронском районе завершены работы по благоустройству в рамках нацпроекта

picture

В этом году в муниципалитете реконструировали парк, сквер и дворовую территорию общей площадью более 80 тысяч квадратных метров.

В Апшеронске завершился второй этап благоустройства парка «Юность». Специалисты капитально отремонтировали летнюю эстраду и танцплощадку, озеленили территорию. В городе также реконструировали двор площадью порядка 12 тысяч квадратных метров. Здесь провели озеленение, уложили тротуарную плитку, установили малые архитектурные формы, скамейки, урны и светильники.

Кроме того, благоустроен сквер в станице Кубанской. На площади в 10 тысяч квадратных метров рабочие установили уличное освещение, малые архитектурные формы, сделали дорожки и ливневую канализацию, провели озеленение.

В 2020 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Апшеронском районе благоустроили три зоны отдыха на площади в 80 тысяч квадратных метров.

– На реконструкцию парка и дворовой территории в районном центре, а также сквера в станице Кубанской было направлено более 30 млн рублей, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На благоустройство четырех зон отдыха в Щербиновском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» направлено около 73 млн рублей.

В станице Старощербиновской проходит благоустройство парка на площади более 36 тысяч квадратных метров. Рабочие установят бордюры, лавочки и урны, малые архитектурные формы, оборудуют детскую и спортивную площадки, уложат тротуарные дорожки, проведут озеленение территории. На эти цели выделено более 17 млн рублей.

Масштабные работы ведутся в парке села Глафировка. На реконструкцию территории в 39 тысяч квадратных метров направлено более 31 млн рублей. Проект предусматривает замену старого плиточного мощения, установку малых архитектурных форм и озеленение.

В Шабельском сельском поселении специалисты начали укладку пешеходных дорожек тротуарной плиткой. После они приступят к озеленению и установке малых архитектурных форм. Работы по благоустройству сельского парка ведутся на территории порядка 15 тысяч квадратных метров.

Автор материала:
Кубанские Новости