Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Краснодарском крае 14 августа ожидается ливень с градом

picture

Синоптики прогнозируют в регионе непогоду.

- Очень большое количество осадков ожидается в Краснодарском крае. Там ливень, гроза, град, ветер до 20 м/с, - сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Как сообщали «Кубанские новости», по прогнозам синоптиков, на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов.

Напомним, 13 августа сильный ливень затопил Новороссийск. В городе-герое после сильного ливня оказались затопленными некоторые улицы. Кроме того, большая вода повредила несколько пляжей.

Бархатный сезон на курортах Черного моря продлится до начала октября.

Как заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, обычно бархатный сезон завершается в середине третьей декады сентября, однако в этом году он продлится на 10 дней дольше как минимум.

При этом синоптик не исключил, что бархатный сезон может продлиться до середины октября. Но о таких прогнозах, можно будет говорить в сентябре, добавил Роман Вильфанд.

Автор материала:
Кубанские Новости