Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодарском крае за последние сутки умерли 2 пациента с коронавирусом

picture

В Краснодарском крае за последние сутки умерли два пациента с коронавирусом, сообщает краевой оперативный штаб.

52-летний житель Краснодара заболел в конце июля. Его госпитализировали в краевую клиническую больницу №2 с положительным результатом анализа на коронавирус. На компьютерной томографии у больного обнаружили двустороннюю пневмонию, назначили лечение, подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, у пациента развилась внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Из-за тяжелого течения болезни мужчина скончался.

Второй летальный случай произошел в Сочи. 83-летнюю женщину госпитализировали в городскую больницу. До этого она несколько дней лечилась дома, несмотря на тяжелое состояние – высокая температура, общая слабость. В стационаре был получен положительный результат на COVID-19. Больную подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у нее развилась двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония тяжелой степени, спасти ее не удалось. У женщины также были сопутствующие заболевания.

Всего за время пандемии на Кубани скончалось 138 пациентов.

Напомним, 14 августа коронавирус выявлен в Краснодарском крае у 54 женщин и 34 мужчин. На сегодняшний день подтверждено 9730 случаев коронавируса в регионе. При этом с выздоровлением выписано 8320 пациентов.